Как получить компенсацию матери-одиночке при сокращении?

Здравствуйте! Работаю на продуктовом рынке с февраля 2017 года,проведена официально.По статусу я мать одиночка.В апреле этого года, рынок сдали в аренду и предоставили места предпринимателям меньшие по площади,то есть мне работодатель не предоставил рабочее место,а сократил.Сделали в отделе ревизию вместе с начальником,там была не достача в размере 5000 тысяч рублей.Могу ли я в данной ситуации рассчитывать на компенсацию которая мне пологается при сокращении?Начальник отдавать не собирается,говорит что напишет на меня заявление в прокуратуру.

, Мария, г. Саранск
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

В данной ситуации я вам посоветую требовать и получать все, что вам положено при сокращении. Сами вы грамотно вряд ли сможете  получить все, что вам положено. Обратитесь в инспекцию труда с заявлением, вам грамотно помогут, начальника вашего привлекут к ответственности.

Мария
Клиент, г. Саранск

Спасибо!