Какое наказание мне грозит, если нанес жене побои?

Здравствуйте.

Мы поругались с женой и я нанес ей некие.побои, при этом хотел ударить предметом( припугнуть) чтоб успокоилась.

Дело возбудили но побои она не снимала.

Что будет дальше?

, Андрей, г. Москва
Александр Григорьев
Юрист, г. Оренбург

В 2015 году в СИЗО видел арестанта у которого произошла такая же ситуация. Когда потерпевшая подала заявление, но отказалась от освидетельствования побоев. Но участковый вызвал её повесткой и практически насильно провёл освидетельствование, конечно обещая что ничего страшного не будет, а это только формальность.

Потому стоит ей возместить моральный ущерб доступным способом и помнить, что даже если она не снимет побои, то при повторе этот факт можно будет доказать свидетельскими показаниями. Суд же назначит наказание как за два преступления в рамках санкции, хотя в обвинительном и не будет этого эпизода. — Сейчас такая практика, что суды учитывают невменённые, но доказанные эпизоды.

Можно считать, что ситуация сейчас — последнее китайское предупреждение.