Как будет рассчитываться пособие по БиР?
Здравствуйте. Объясните пожалуйста,как будет рассчитываться пособие по беременности и родам в моем случае, весь интернет перечитала, так и не смогла разобраться. Получается я начала работать ровно год назад и сейчас вышла в декретный отпуск (с 23.04.2018), з/п было иногда и 8 000, иногда и 15 000, в общем когда как. Следовательно двух лет нет для расчета пособия,как тогда? Расчет будет исходя из МРОТ?И будет минимальная сумма 43 615,65 руб.? Или 51 380,38 руб. исходя из повышения МРОТ с 01.05.2018? Или все-таки расчет будет только исходя из моей з/п за год, который я проработала? Объясните пожалуйста.
- 2018-05-04_001.jpg
Спасибо до развернутый ответ. Объясните пожалуйста, почему тогда мне не рассчитали базу за 2016 год не по МРОТ? И МРОТ взяли 7800, хотя у нас в Башкирии на 23.04.2018 МРОТ составлял 9489 руб.? Бухгалтерия объяснений не дает, ссылается, что программа все сама рассчитывает. И вот еще, минимальная сумма по БиР у нас 43615,65 руб. разве можно получить меньше?