Не сдал трудовой договор в срок после получения патента, что может грозить?
Муж трудовой мигрант. Получил патент два месяца назад и еще не устроился по специальности, то есть трудовой договор в фмс не сдал. Какие могут быть последствия?
, Ксения, г. Серпухов
Андрей Косоруков
Патент аннулируется в случаях предусмотренных законом.
Согласно п.п 4 п. 22 ст. 13.3 №115-ФЗ патент иностранному гражданину не выдается и не переоформляется, а выданный патентаннулируется территориальным органом федерального органа исполнительной власти в сфере миграции:
в случае непредставления в соответствии с пунктом 7 настоящей статьи копии трудового договора или гражданско-правового договора на выполнение работ (оказание услуг).