Часть дома выходит за границу оформленного в собственность участка, что делать и куда обращаться?
Подскажите пожалуйста как нам быть, мы купили участок под строительство дома оформленный в собственность, но без межевания. Получили в местной администрации разрешение на строительство. Построили дом, а теперь когда решили делать межевание,оказалось, что часть дома выходит на муниципальную землю принадлежащую учебному заведению. Что нам делать, как решить проблему, куда о.ращаться
Здравствуйте, Наталья!
В сложившейся ситуации прежде всего нужно переговорить с представителями смежного участка и выяснить на каком праве им принадлежит земельный участок. Если земельный участок официально не оформлен, то по согласованию с пользователем участка, в поряде перераспределения земельных участков (ст.39.28. Земельного кодекса РФ), можно оформить необходимую вам часть земельного участка. Удачи!