Как получить компенсацию за неиспользованный отпуск, если ухожу в декрет?

Здравствуйте! Столкнулась со следующей проблемой: работодатель отказывается выплачивать компенсацию за неотгуленный отпуск перед уходом в декретный отпуск. Возможно ли объединить декретный и очередной отпуска? Если да, то как это сделать. Хотела бы получить свои отпускные в полном объёме

, Светлана, г. Облучье
Алина Валиева
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте. Обычно перед декретным отпуском берут основной оплачиваемый отпуск и в этом работодатель не может отказать беременной женщине. Или же есть возможность, по истечении декретного отпуска (достижения ребенка 3-х лет) написать заявление о ежегодном оплачиваемом отпуске, но там расчет отпускных будет исходя из вашего дохода последних  (декретных) лет.