8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Можно ли не оплачивать штраф и будет ли он погашенным?

Доброго дня. Подскажите пожалуйста, 6 февраля 18г выписали штраф за страховку, штраф не оплатил, но на данный момент в личном кабинете госуслуг его нет. Можно ли считать его погашенным и не оплачивать?

, Александр, г. Саратов

На уплату штрафа дается 70 дней, по истечении этого срока постановление передают судебным приставам которые взыскивают штраф и исполнительский сбор в сумме 1000 т.р., поэтому ищите себя в ближайшее время на сайте ФССП. Срок  уплаты штрафа 2 года и после этого ГИБДД уже не сможет взыскать

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Доброго дня. Подскажите пожалуйста, 6 февраля 18г выписали штраф за страховку, штраф не оплатил, но на данный момент в личном кабинете госуслуг его нет. Можно ли считать его погашенным и не оплачивать?

Александр

Александр, добрый день! Если не уплатить штраф в установленный срок можно получить штраф в два раза больше на основании ч. 1 ст. 20.25 КоАП + срок принудительного взыскания штрафа установленный КоАП прерывается в случае уклонения лица от его уплаты поэтому рассчитывать на то что он исчезнет сам собой не стоит

0
0
0
0
Похожие вопросы
Я все посмотрела и хотела достать проездной оплатить и ко мне подошли контролеры, я буквально неуспела минуту оплатить проезд
Добрый день. У меня годовой тариф по тройке на наземный ри подземный проезд. Сегодня 18 мая я ехала на автобусе 571 с тяжелой сумкой на колесах, мамой пенсионером, хотела оплатить проезд, но женщина передо мной долго оплачивала и я пошла к другому валидатору, там я села поставила сумку, рядом усадила мать и отвлеклась на минут 10 в телефон, так как моя дочь сдавала впр сегодня и она мне написала, мне нужно было посмотреть когда она заканчивает учебу. Я все посмотрела и хотела достать проездной оплатить и ко мне подошли контролеры, я буквально неуспела минуту оплатить проезд. хочу обжаловать штраф 5000 р. С абонементом на год я должна им оплачивать штраф. должно быть первое предупреждение. так как ранее у меня не было штрафов.
, вопрос №4955763, Милан, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Куда обращаться в такой ситуации, и будет ли штраф мужу за недостоверную информацию налоговый инспекции
Здравствуйте! У меня вопрос муж работал на ИП контору,зарплата была и белая и чёрная. Перед этим его по конторе вызывали в налоговую для дачи показания. Потом получается его уволили и не выплатили денежные средства при увольнении и черную за. Есть путевки с рейсов. Куда обращаться в такой ситуации, и будет ли штраф мужу за недостоверную информацию налоговый инспекции.
, вопрос №4955433, Галина, г. Воронеж

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Составили протокол по ч 4 ст 12.15 КоАП РФ, направили материал в суд, можно ли рассчитывать на штраф
Составили протокол по ч 4 ст 12.15 КоАП РФ, направили материал в суд, можно ли рассчитывать на штраф
, вопрос №4955419, Екатерина, г. Краснотурьинск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что грозит за не предоставлмнную информацыю в энерго сбыт и будет ли штраф и в какую сумму?
Здравствуйте, купили квартиру в сентябре 2025 г и не сообщиле в энерго сбыт, плотили по показанием счётчика. Квитанцыя приходи на старого хозяина и его количества проживающих двое, у нас же прописаны 4 человека но проживают один взрослый и двое детей. Что грозит за не предоставлмнную информацыю в энерго сбыт и будет ли штраф и в какую сумму?
, вопрос №4955183, Светлана, г. Уфа

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Сразу появились сотрудники гибдд и выписали мне и парню протоколы за передачу управления тс лицу без прав
Заглох возле магазина автозапчастей. Я инвалид 2й группы, не работаю, проблемы со здоровьем. С толкача не умею заводить, помогли ребята из магазина. Человек (оказалось без прав), сел за руль, и завели авто с толкача. Сразу появились сотрудники гибдд и выписали мне и парню протоколы за передачу управления тс лицу без прав. Можно ли обжаловать этот штраф если прошло 60 дней, и на госуслугах и почте нет штрафа, но он есть в базе гибдд?
, вопрос №4953091, Дмитрий, г. Ноябрьск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 04.05.2018