Действует ли закон о запрете продажи энергетических напитков лицам, не достигшим совершеннолетия?
Добрый день.
Увидел ответ юриста про энергетические напитки.
Вопрос о продаже энергетических напитков гражданам не достигших совершенолетнего возраста в РФ , а в частности Санкт-Петербурга и Лен.области.
Цитирую: "Статья 3. Ограничения в сфере розничной продажи безалкогольных тонизирующих напитков
Не допускается розничная продажа безалкогольных тонизирующих напитков:
1) несовершеннолетним;
Таким образом, покупая энергетик в Санкт-Петербурге, вы не нарушаете какие-либо законодательные нормы. Возможно, отказывая Вам в продаже, продавцы перестраховываются."
И так , вопрос. Сказано, что розничная торговля запрещена, а может ли гражданин несовершенолетний купить энергетические напитки оптом и без документов, удостоверяющих личность?