Оплата по коммунальным платежам, если установка ИПУ была 11 апреля
Здравствуйте! Подскажите , пожалуйста,как начисляют квартплату,если в апреле месяце установили ипу только 11 числа. Собственников 4-ро
, Татьяна, г. Красноярск
Ростислав Фемидов
Добрый день. Начислять с учетом показаний прибора учета вам будут с 1 числа месяца, следующего за месяцем ввода прибора учета в эксплуатацию.
Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354
Установленный прибор учета должен быть введен в эксплуатацию не позднее месяца, следующего за датой его установки. При этом исполнитель обязан начиная с 1-го числа месяца, следующего за месяцем ввода прибора учета в эксплуатацию, осуществлять расчет размера платы за соответствующий вид коммунальной услуги исходя из показаний введенного в эксплуатацию прибора учета.
«О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов»