8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Права ли администрация города при межевании участка МКД?

Здравствуйте, я живу в доме, где две квартиры, по кадастровому паспорту он многоквартирный, когда я покупала в нем квартиру, одновременно покупала участок 6 соток(постановка на кадастр в 1997году), потом я начала межевать участок и выяснилось. что мой участок находится внутри земельного участка многоквартирного дома-15соток( постановка на кадастр ( 2010 год), по суду я отменила постановку 15 соток на кадастровый учет, для того, чтобы отмежевать 6 соток, бывший собственник получал постановление администрации на выкуп этих 6 соток , назначение использование для индивидуального жилья, это было в 1997году, дом был признан многоквартирным в 2010году. вопрос: администрация города считает, что часть многоквартирного дома стоит на моей земле 6 соток, возможно ли такое? и где можно взять документы чтобы убедиться в их правоте?

Показать полностью
, Елена, г. Красноярск

Здравствуйте, Елена!

В сложившейся ситуации рекомендую вам заказать  расширенные выписки из ЕГРН (с координатами земельных участков), и сопоставив местоположение (характерные точки) двух участков, сможете прояснить ситуацию. Также можете обратиться к кадастровому инженеру (геодезической организации), проводившему кадастровые работы в отношении указанных земельных участков. Удачи! С уважением, С.Баландин.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Подскажите пожалуйста, может ли администрация школы заставить ученика пересдавать двойку по предмету за 4 четверть, если годовая оценка вышла три?
Добрый день. Подскажите пожалуйста, может ли администрация школы заставить ученика пересдавать двойку по предмету за 4 четверть, если годовая оценка вышла три? Учитель утверждает, что ребенок не аттестован и условно переведен в третий класс.
, вопрос №4976455, Анна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В 2006 году получила комнату Служебную. Дом муниципальный. Сейчас хочу расслужебить комнату, но администрация города отк
В 2006 году получила комнату Служебную. Дом муниципальный. Сейчас хочу расслужебить комнату, но администрация города отказывает. Следующий шаг я подала на приватизациюв в администрацию. Администрация отказала мне в приватизации .Могу ли я приватизировать эту комнату через суд? Отработала за комнату 12 лет в ЖКХ. В 2018 году уволилась по собственному желанию из организации которая дала мне эту комнату . Извещений на выселение. я не получала.Платежки за комнату приходят в них написано что форма собственности Муницыпальное, прописка стоит в паспоте.
, вопрос №4972992, Ольга, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Сосед размежевал участок вместе с дорогой (улицей) в плотную к моему участку нет даже прохода между участками.прав ли он
сосед размежевал участок вместе с дорогой (улицей) в плотную к моему участку нет даже прохода между участками...прав ли он
, вопрос №4969103, Александр Топорков, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, я хочу сдавать на водительские права в другом городе, как мне переслать документы онлайн и возможно ли это, ехать их заберать нет возможности
Здравствуйте, я хочу сдавать на водительские права в другом городе, как мне переслать документы онлайн и возможно ли это, ехать их заберать нет возможности.
, вопрос №4968485, Никита, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я купил гараж по договору купли продажи и стал членом ГСК, администрацией города землю под строительство гаражей передала безвозмездно по этому членами ГСК паи не выплачивались
Добрый день, в 2014 г. Я купил гараж по договору купли продажи и стал членом ГСК, администрацией города землю под строительство гаражей передала безвозмездно по этому членами ГСК паи не выплачивались. В 2024 г. Я поставил гараж и землю на кадастровый учёт, в 2025 г гараж продал нужно ли уплачивать налог?
, вопрос №4965981, Павел, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 04.05.2018