8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Утрачу ли я пенсию по инвалидности, если вступлю в брак?

Здравствуйте, скажите пожалуйста

Отнимают ли пенсию по инвалидности после свадьбы? Мне 24 года, 3 группа. Живу в Крыму

, Алиса Мирова, п. Ялта

Здравствуйте!

Нет, заключение брака не избавляет человека от инвалидности и инвалид продолжит получать пенсию если имеются основания по состоянию здоровья. Группа инвалидности тоже не влияет никак на это. 

Инвалид может неоднократно вступать в брак и продолжит получать пенсию.

Если Вам нужна более подробная консультация по этому вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат.
С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Добрый день, Алиса! Вступление в брак, никак не влияет на выплату пенсии по инвалидности. 

Право на страховую пенсию по инвалидности имеют граждане, утратившие возможность жить и работать самостоятельно и получившие в связи с этим соответствующую группу утраты трудоспособности.

Федеральный закон от 15.12.2001 N 166-ФЗ (ред. от 07.03.2018) «О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации»
0
0
0
0
Похожие вопросы
Рак молочной железы 1 стадии, лечение(операция, химиотерапия 4 курса, 19 лучевых, гормонотерапия на 5 лет), могу ли оформить инвалидность на 3 группу?
Здравствуйте. Рак молочной железы 1 стадии ,лечение(операция,химиотерапия 4 курса,19 лучевых,гормонотерапия на 5 лет), могу ли оформить инвалидность на 3 группу?мне отказывают.
, вопрос №4774790, Елена, г. Владимир

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как узнать про дарственную( можно ли её оспорить) и нужно ли её переписывать, если по реновации уже будет другой адрес?
Как узнать про дарственную( можно ли её оспорить) и нужно ли её переписывать, если по реновации уже будет другой адрес?
, вопрос №4774636, Наталья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста можно ли продать дом если с соседями живешь в одном дворе и у нас один вход?
Здравствуйте,подскажите пожалуйста можно ли продать дом если с соседями живешь в одном дворе и у нас один вход?
, вопрос №4773658, Марина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Обязана ли я платить, если по факту услуги мне не были оказаны
Здравствуйте! Вуз требует с меня оплату за второй семестр обучения, при том что я ни разу с первого семестра не посещала занятия. Первый семестр был оплачен. После окончания первого курса меня отчислили якобы за неуспеваемость, хотя должны же были отчислить за неуплату, верно? Как поступить? Обязана ли я платить, если по факту услуги мне не были оказаны
, вопрос №4773522, Виктория, г. Ростов-на-Дону

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Нужно ли сдавать ружьё, если лишили водительских прав?
Нужно ли сдавать ружьё, если лишили водительских прав?
, вопрос №4773202, Татьяна, г. Ярославль

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 05.05.2018