Нужна ли лицензия на продажу одежды эконом-класса?

Добрый день! Собираемся открывать небольшой шоурум продажи одежды в бизнес центре. Какие нужно оформить документы для легального ведения бизнеса?

Благодарю за ответ!

, Татьяна, г. Москва
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва

Благодарю за ответ!

Татьяна

Здравствуйте

Такая деятельность не лицензируется, но в обязательном порядке должны быть документы о качестве товара, иначе это грозит вам штрафом.

Так же необходимо уведомить роспотренбадзор о начале деятельности.

Ну и конечно вопросы соблюдения защиты прав потребителей, мед осмотры работников и т.д.

Татьяна
Клиент, г. Москва

Владимир, благодарю за ответ!

подскажите пожалуйста вот такой вопросик, площадь помещения 56 квадратов, собственник помещения мой муж, как в таком случае я должна вести бизнес? заключать договор или нет? какие документы я как ИП должна буду еще оформить?

Татьяна
Клиент, г. Москва

вы написали, что у меня должен быть документ знак качества товара, а если я его покупаю с рук у оптовиков на рынках, где мне получить такой документ и нужен ли он мне вообще?