Почему не приняли жалобу в областную прокуратуру?

Написал и отправил жалобу в областную прокуратуру на районного прокурора после личного обращения к последнему мою жалобу отправили районному прокурору как быть? Жалоба на бездействие прокурора после четырёх месяцев ожидания ответа на жалобу о бездействие полиции где после подачи заявления о краже личного имущества была разглашена следственная тайна после чего наступило необратимое последствие поджог и всё моё имущество сгорело до тла

, Василий, г. Новосибирск

Добрый день! Подайте в суд заявление о признании действий/бездействия сотрудников правоохранительных органов незаконными.

Статья 125 УПК. Судебный порядок рассмотрения жалоб

1. Постановления органа дознания, дознавателя, следователя, руководителя следственного органа об отказе в возбуждении уголовного дела, о прекращении уголовного дела, а равно иные действия (бездействие) и решения дознавателя, начальника подразделения дознания, начальника органа дознания, органа дознания, следователя, руководителя следственного органа и прокурора, которые способны причинить ущерб конституционным правам и свободам участников уголовного судопроизводства либо затруднить доступ граждан к правосудию, могут быть обжалованы в районный суд по месту совершения деяния, содержащего признаки преступления. Если место производства предварительного расследования определено в соответствии с частями второй - шестой статьи 152 настоящего Кодекса, жалобы на действия (бездействие) и решения указанных лиц рассматриваются районным судом по месту нахождения органа, в производстве которого находится уголовное дело.

Василий
Клиент, г. Новосибирск

Законно что мою жалобу на прокурора района отправили в район

Незаконно, но реалии таковы, что областной прокурор не поедет проверять информацию в район

Федеральный закон от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»

6. Запрещается направлять жалобу на рассмотрение в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу, решение или действие (бездействие) которых обжалуется.

7. В случае, если в соответствии с запретом, предусмотренным частью 6 настоящей статьи, невозможно направление жалобы на рассмотрение в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу, в компетенцию которых входит решение поставленных в обращении вопросов, жалоба возвращается гражданину с разъяснением его права обжаловать соответствующие решение или действие (бездействие) в установленном порядке в суд.