Предоставление 30% скидки на ЖКХ многодетным семьям

здравствуйте,мы многодетная семья ,прописаны в военной части, жилье нам дали по другому адресу,не по прописке,у нас договор соц.найма,хотела оформить 30% скидку на жкх,в соц.защите справку дали,но в жкх у нас её не принимают ,говорят ,что мы должны быть прописаны по этому адресу,платёжные квитанции приходят уже на наше имя,должны мы прописаться по этому адресу или договора о том ,что нам предоставлено служебное жильё достаточно?

, Наталия, г. Тамбов
Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток!

Вы подали документы официально? Как вам ответили письменно или устно? Если вы обращались не официально и вам отвечали устно, считайте. что вы не обращались совсем. В таком случае вы даже не подтвердите, что вы к ним обращались. Тогда повторите подачу документов. Обращайтесь лично (заявление в 2-х экземплярах), на одном вам ставят отметку о принятии вашего заявления и возвращают вам. Если не принимают заявление или отказываются ставить отметку (это одинаково), значит обращаемся, письменно. Направляем через почту, заказным письмом с уведомлением. А потом уже будем оценивать ответ. Либо у вас примут документы, либо официально откажут. Отказ мы сможем обжаловать в прокуратуру.

Но и это не исчерпывающая информация. Для точного формирования аргументированного ответа нужно знать детали.

Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны. Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь ко мне в чат, рад буду помочь. Удачи и успехов вам.

Юлия Аврамидис
Юрист, г. Иркутск

Наталья, доброго времени суток!

Берите договор социально найма, справку с соц защиты и заявление, далее предоставляете в ЖКХ

Семьи, отвечающие критериям многодетных, вправе рассчитывать на льготные тарифы при оплате коммунальных услуг. Минимальная планка, установленная федеральными властями — 30%. Именно настолько должны снизить квартплату для льготных категорий регионы. Если у местной власти есть возможность увеличить эту скидку, то он и вправе применить ее по своему усмотрению. Если в семье 5 и более детей.

С Уважением Юлия!