8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерен ли строгий выговор для военнослужащего в выходной день?

Здравствуйте! Я военнослужащий по контракту МО РФ . Меня объявили строгий выговор выходной день (воскресенье) На строевом смотре, то что оружия не пробито на военном билете . Есть ли здесь моя вина Спасибо!!

, Кемран, г. Екатеринбург

Номер оружия не пробит — это значит не вписан в соответствующий раздел?

Если вас и остальных официально вызвали  для проведения строевого смотра, и вы пришли в выходной день, и вас нашли нарушение то привлечь к дисциплинарной ответственности могут.

Но только после проведения разбирательства (ст. 81 ДУ ВС РФ)

при этом, Вы лично не имеете права делать записи в своем военном билете, только должностные лица. 

Следовательно вас незаконно привлекли к дисциплинарной ответственности

Обжалуйте в прокуратуре

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Отец сына признан без вести пропавшим на СВО, можно ли оформить как военнослужащий признается судом
Здравствуйте! Отец сына признан без вести пропавшим на СВО, можно ли оформить как военнослужащий признается судом безвестно отсутствующим (эта стадия в силу закона является обязательной для признания в судебном порядке гражданина умершим), денежное довольствие перестает начисляться, у родственников военнослужащего возникает право на оформление пенсии по случаю потери кормильца,
, вопрос №4972655, Дарима, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Верно ли, что кадровая служба оформляет мне день увольнения 10 июня как выходной день?
Здравствуйте! Я работаю в сменном графике. По согласованию с руководством я написал заявление на увольнение в связи с переводом на другое предприятие этой же компании. В заявлении дата увольнения указана 10 июня. А согласно графика с 10 на 11 июня у меня должна была быть ночная смена с 20 до 08 часов. Верно ли, что кадровая служба оформляет мне день увольнения 10 июня как выходной день?
, вопрос №4972583, Вадим, г. Тюмень

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Я работаю в 3 статусах: по трудовому договору, договору ГПХ в выходные дни, и как ИП УСН "Доход-Расход"
Добрый день Необходима консультация по трудовому праву и налогообложению. Я работаю в 3 статусах: по трудовому договору, договору ГПХ в выходные дни, и как ИП УСН "Доход-Расход". Регистрация ИП в Ленинградской области, физически я нахожусь в Москве, т.к. обучаюсь очно в магистратуре, работаю по ТК на удаленке. В данный момент налоговые декларации, поданные за отчетный период, еще находятся в незавершенном статусе проверки. На работе, где я официально устроена по ТК идет переоформление с ООО на ИП. Необходимо отправить заявление с формулировкой "По собственному желанию" от 1.06.2026г, а не переводом. Какие риски в данной ситуации несет это переоформление в моем случае с учетом информации выше? Со своей стороны вижу несколько проблемных моментов, необходимо проконсультироваться со специалистом по праву. Благодарю
, вопрос №4971652, Мария, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Работодатель ставит отпускные дни без согласования со мной, без моего заявления, в выходные дни между сменами (график сутки/два дома)
Работодатель ставит отпускные дни без согласования со мной, без моего заявления, в выходные дни между сменами (график сутки/два дома). Якобы у меня накопилось много дней. Хотя их всего 18. Через 2 месяца у меня отпуск по графику а дней может не хватить.
, вопрос №4971269, Руслан, г. Волгоград

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Так это выходные дни или все таки "методдни"?
В расписании два не рабочих дня. Руководство утверждает,что это "методические дни", но они не оплачиваются. Так это выходные дни или все таки "методдни"?
, вопрос №4970627, Марго, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 07.05.2018