Правомерно ли суд состоялся без истца и без отправки уведомления?

Здравствуйте. Мой муж подал иск в мировой суд о разделе алиментов всем детям в равных долях. У него в обещей сложности 5 детей( я тоже подала на алименты) от трех браков и все доли алиментов разные. Он подал иск чтобы всем детям уровняли доли алементов. С подачи документов прошло больше месяца и он позвонил в суд. В канцелярии ему сказали что заседание состоялось, но мы не получали ни повестку, ни смс сообщение иж уж тем более звонка на телефон. Ему обьяснили это тем что в иске указан адрес городской, а суд был по прописке в районе. Я (его супруга) нахожусь дома в декретном отпуске письмо не приносили и извещения не было. В иске ему отказано. Что нам делать?

, Елена, г. Оренбург
Алексей Зубов
Юрист, г. Нижний Новгород

Уважаемая Елена! Все что Вам остается это подавать апелляционную жалобу, в которой указать на процессуальные нарушения, что Вы не были извещены. По идее его должны были извещать по адресу который он указал в исковом заявлении, если был указан этот адрес и никакой другой, то разумеется налицо нарушение норм процессуального права. Так что подавайте апелляцию, это единственный вариант! А на будущее — лучше сами звоните и интересуйтесь что с Вашим делом и когда назначено! Удачи Вам!