Оплата задолженности за услуги связи, если об увеличении цен на тарифы указали только на сайте
Добрый день! оператор поднял цены на тарифы интернета и кабельного телевидения , уведомив только на своем сайте, в результате образовалась задолженность. обязан ли я ее погасить?
, Евгений, г. Стерлитамак
Сергей Яновский
Евгений, смотрите договор на оказание услуг, что в нем написано на счет повышения тарифов и как это происходит. Если указано, что оператору достаточно разметить такую информацию на сайте, то никуда не денешься, придется платить. А если другим способом, то тут можете уже поспорить. Однако, в этом случае, если вы не согласны с новыми тарифами, то можете расторгнуть договор, а образовавшуюся разницу после повышения тарифов не платить, так как оператор нарушил условия договора о порядке уведомления клиентов о повышении тарифов. В общем смотрите договор.