Каково минимальное или максимальное пособие по безработице после декретного отпуска до 3 лет?

Здравствуйте. Пособие после декретного отпуска до 3 лет. Нашла статью "для регистрации в качестве безработного в числе прочих документов требуется справка о средней заработной плате за последние 3 мес. с последнего места работы. Если на расчетный период выпадает отпуск по беременности и родам, то он исключается из расчетного. То есть берется период, предшествовавший этому, иначе говоря - последние 3 мес, когда была з/п. Нормативный документ: Постановление Минтруда и соцразвития от 12.08.2003 г. № 62 "ПОРЯДОК ИСЧИСЛЕНИЯ СРЕДНЕГО ЗАРАБОТКА ДЛЯ ОПРЕДЕЛЕНИЯ РАЗМЕРА ПОСОБИЯ ПО БЕЗРАБОТИЦЕ И СТИПЕНДИИ, ВЫПЛАЧИВАЕМОЙ ГРАЖДАНАМ В ПЕРИОД ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ПОДГОТОВКИ, ПЕРЕПОДГОТОВКИ И ПОВЫШЕНИЯ КВАЛИФИКАЦИИ ПО НАПРАВЛЕНИЮ ОРГАНОВ СЛУЖБЫ ЗАНЯТОСТИ". Согласно п. 4. При исчислении среднего заработка из расчетного периода исключается время, а также начисленные за это время суммы, если: б) работник получал пособие по временной нетрудоспособности или пособие по беременности и родам." Центр занятости ссылается на ст. 34 Закона РФ «О занятости населения в РФ» от 19.04.1991 г. № 1032-1 и не исключает период декрета. Согдасно постановлению №62 мне полагается пособие 4800 руб, а не 850 руб На что опираться, кому верить.

, Ирина дмитриевна, г. Тверь
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут