Какой срок обжалования апелляционного определения?

Здравствуйте,подскажите пожалуйста срок обжалования апелляционного определения по взысканию судебных расходов в областном суде ?

, Екатерина, г. Краснодар
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Екатерина!

Апелляционное определение может быть обжаловано в суде кассационной инстанции. Кассационную жалобу надо подать в течение 6 месяцев после даты вынесения определения в президиум краевого суда.

Екатерина
Клиент, г. Краснодар

Означает ли это, что выплату судебных расходов можно пока не оплачивать, пока не подана кассационная жалоба?

В кассационной жалобе следует указать на необходимость приостановления исполнения решения

Статья 381. Рассмотрение кассационных жалобы, представления
(в ред. Федерального закона от 09.12.2010 N 353-ФЗ)

1. Судьи, указанные в статье 380.1 настоящего Кодекса, изучают кассационные жалобу, представление по материалам, приложенным к ним, либо по материалам истребованного дела. В случае истребования дела судья вправе вынести определение о приостановлении исполнения решения суда до окончания производства в суде кассационной инстанции при наличии просьбы об этом в кассационных жалобе, представлении или ином ходатайстве.
Елена Туниева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день! На апелляционное определение подается кассационная жалоба в Президиум облсуда в течение 6 месяцев с даты апелляционного определения. Данный срок может быть восстановлен, если он пропущен по уважительной причине.

Это общая информация. Если остались вопросы либо необходима помощь в составлении документов, можете обратиться в чат («Общаться в чате») на данном сайте. В ходе личной консультации есть возможность уточнить нюансы сложившейся ситуации, которые зачастую играют главную роль в решении проблемы.