Считается ли это угрозой и могут ли привлечь к дисциплинарному взысканию?

Здравствуйте, мой руководитель начал ко мне придираться по каждому пустяку, конечно не просто так.. я воспользовался законным правом на отпуск. После десятков придирок я написал, следующее:

"Я замечаю у вас предвзятое отношение ко мне(фактов предостаточно), и так как зам. директора так же не выходит со мной на контакт, я вынужден сообщить директору, благо контакты у меня есть."

Я погорячился, но может ли это служить дисциплинарным взысканием? Либо угрозой?

, Дмитрий, г. Москва

Добрый день, Дмитрий!

За совершение дисциплинарного проступка, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение работником по его вине возложенных на него трудовых обязанностей, работодатель имеет право применить следующие дисциплинарные взыскания:

Это цитата из Трудового кодекса РФ. Там четко написано за что к работнику могут применяться дисциплинарные взыскания. В Вашем случае, я не вижу никаких оснований опасаться привлечения к дисциплинарной ответственности.

По поводу угрозы. Смотря о какой угрозе тут говорить. Да, с Вашей стороны была угроза… угроза сообщить о предвзятом к Вам отношении. Вы же не угрожали жизни или здоровью кого-либо. Тут ни о какой уголовной или административной и речи быть не может. Для дисциплинарной ответственности, как я уже написал, тоже оснований нет. Вам нечего опасаться.