Попадает ли под амнистию ч 3 ст 134 УК РФ?

Сына посадили , дали три года. По статье 134 часть 3. Отсидел уже половина срока. В суде говорили что его статья может попасть под амнистию, хотелось бы знать так ли это ? И как скоро. Спасибо.

, Татьяна, г. Ростов-на-Дону

Амнистия пока не объявлена. Ее объявляет Государственная Дума а она занята утверждением нового правительства, ей некогда видимо. Затем каникулы до осени. Возможно ее объявят к 7 ноября, но достоверных сведений нет. Маловероятно что указанная вам статья попадет, так как даже удо по ней максимально затруднено