8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли избежать наказания в моем случае?

Добрый день , двое молодых людей приобрели машину "с рук",далее они поехали по городу и их останавили сотрудники ОВО с целью осмотра документов,далее произошел осмотр машины и на месте где должно лежать запасное колесо нашли сверсток с наркотиками,позднее стало известно,что это спайс общим весом 45гр,отпечатков молодых людей на наркотиках не было,так же при обыске у них изъяли 170тысяч рублей,которые у них остались после покупки машины.люди продавшие машину почему-то бесследно исчезли. Изначально пока шел ход разбирательства дела они были под домашним арестом в браслете (около года) после и вовсе пару месяцев они ходили по улицам без браслетов,но без выезда,далее происходит слушание,где выносят приговор и обвиняют в содеянном и сажают в тюрьму,возможно ли как то этого избежать?возможно ли условное наказание и штраф ??Что в данном случае необходимо предпринимать

Показать полностью
, Анонимно, г. Иваново

Здравствуйте.

Изначально пока шел ход разбирательства дела они были под домашним арестом в браслете (около года) после и вовсе пару месяцев они ходили по улицам без браслетов, но без выезда, далее происходит слушание, где выносят приговор и обвиняют в содеянном и сажают в тюрьму, возможно ли как то этого избежать? возможно ли условное наказание и штраф ?? Что в данном случае необходимо предпринимать

Анонимно

Вообще говоря предпринимать нужно было и притом много чего в период следствия. Если оно велось год — явно были большие сомнения по поводу того направлять ли дело в суд — нужно было при помощи профессионального защитника склонять чашу весов в сторону прекращения уголовного преследования чтобы дело осталось нераскрытым а виновными считались бы неустановленные продавцы.

Сейчас когда вынесен приговор можно говорить только о его обжаловании в апелляционном и далее в кассационном порядке — иных вариантов закон не предусматривает.

Для обжалования нужно изучать материалы дела полностью.

Если нужна помощь в этом вопросе — обращайтесь в личные сообщения (кнопка «общаться в чате»)

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
В договоре это тоже прописано у меня вопрос такой, возможно ли вернуть все таки эти деньги, ведь есть закон о защите прав потребителей и как это возможно сделать
здравствуйте. сегодня заключила договор в автошколе. через несколько часов обдумала все и решила, что пока не готова. после заключения договора, мне сказали, что первоначальный взнос 5000 руб в случае одностороннего отказа заказчика от обучения платеж возврату не подлежит. в договоре это тоже прописано у меня вопрос такой, возможно ли вернуть все таки эти деньги, ведь есть закон о защите прав потребителей и как это возможно сделать
, вопрос №4975958, настя, г. Магнитогорск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подскажите, возможно ли как то решить эту проблему в ближайшее время?
Здравствуйте! Банк заблокировал зарплатную карту по 115фз. В банк я предоставил отчет по каждому переводу, переводы были сослуживцам (оплата за продукты, гсм, оборудование), также супруге и друзьям Переводы, которые отправлял сослуживцам, были неровными суммами, например: 5701, 2743 и т.д. Суммы были такими, т.к. 1/2 человека от взвода едут в магазин, и после считают каждому сумму, и ровно ту сумму я и переводил. Естественно чеки не сохранялись. Банк не хочет разблокировать карту, настаивает на закрытие счета, но министерство обороны платит зарплату с 10 по 20 число, и сейчас поменять реквизиты просто физически невозможно, т.е. ближайшая зарплата в любом случае придет на эту карту. Закрытие счета в банке происходит 47 дней, и в этот период я не могу никак распорядится своими денежными средствами, т.е. ни снять, ни перевести, ни оплатить. У меня семья, кредитные и долговые обязательства, и ждать такой срок, чтобы забрать свои денежные средства я не могу! Банку я все это описал, но с их слов, другого решения быть не может. Подскажите , возможно ли как то решить эту проблему в ближайшее время ?
, вопрос №4974006, Тимур, Киев

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Возможно ли отказаться от долей в квартире, полученной по наследству в пользу государства и каким образом это оформляется?
Добрый день! Возможно ли отказаться от долей в квартире, полученной по наследству в пользу государства и каким образом это оформляется? В квартире 4 дольщика. Двое не идут на контакт, не платят по коммунальным счетам и не оформляют документы на собственность до конца. Соответственно, все коммунальные инстанции списывают долги с тех, кого находят, в конкретном случае с двух пенсионерок. Поэтому и хотим отказаться от двух долей по 1/6 каждая.
, вопрос №4973773, Катерина, г. Ярославль

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Военное право
Или же в моем случае это не возможно?
Я подписал контракт на сво в СИЗО Уше был на боевом задании получил ранение ... Лежу в госпитале .... Узнал что есть закон об погибших родственниках .... У меня погиб отец на СВО ... Могу ли я написать рапорт чтоб остаться в пункте постоянной дислокации ?? Или же в моем случае это не возможно ?
, вопрос №4973035, Егор, г. Иркутск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Военное право
Возможно ли в таком случае не посещать военкомат по старому месту временной регистрации?
30.05.26 пришла повестка в военкомат по старому адресу проживания. Сейчас прохожу процедуру постоянной регистрации по другому адресу (другой город). Как мне теперь быть? Можно ли составить письмо на военкомат вызвавший на медкомиссию с информацией, что решистрируюсь по другому месиу проживания и что после регистрации оьращусь в другой военкомат пт новому адресу? Возможно ли в таком случае не посещать военкомат по старому месту временной регистрации? Т.к. на сколько слышал если пройти медкомиссию по старому месиу проживания могут пр торсозить процесс регистрации по новому месту проживания.
, вопрос №4971776, Владимир, г. Саратов

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 09.05.2018