Правомерна ли 4-кратная фиксация нарушения за превышение скорости на участке 1 км?
Добрый день! Пришло 4 штрафа из гаи, зафиксированных камерами на автомагистрали. Причем фиксация превышения скорости камерами происходила на одном и том же участке дороги каждые 300м. Т.е. нарушила я один раз, а должна заплатить за это 4 штрафа, потому что там стоят 4 камеры через каждые 200м. на протяжении 1км. Так вот вопрос: законом как- то учитывается, что если человек едет со скоростью 86км/час при допустимых 60км/час с нарушением, то он платит за само нарушение, а не за кол-во камер на данном промежутке?
, Юлия, г. Краснодар
Олег Феофанов
Добрый день.
В данном случае совершено 4 нарушения, поскольку они совершены на разных участках дороги и в разное время. Поэтому это не одно правонарушение, а несколько, поскольку на каждом учатске действует ограничение скорости