С какого времени начинается оплата часов в выходные дни на дежурстве?

Со скольки начинаеться оплата часов в в выходные дни на дежурстве или сверхурочная работа, при вызове?, при прибытии на рабочее место?, или за весь день?

, Konstantin Shmelev, г. Междуреченск
Наталья Абросова
Юрист, г. Хабаровск
Оплата в повышенном размере начинается с 0 часов

Оплата в повышенном размере производится всем работникам за часы, фактически отработанные в выходной или нерабочий праздничный день. Если на выходной или нерабочий праздничный день приходится часть рабочего дня (смены), в повышенном размере оплачиваются часы, фактически отработанные в выходной или нерабочий праздничный день (от 0 часов до 24 часов).

Это следует из ч. 6 ст. 153 ТК РФ

Оплата сверхурочной работы также производится за фактически отработанное время сверх нормы рабочего времени.

Согласно ст. 152 ТК РФ сверхурочная работа оплачивается за первые два часа работы не менее чем в полуторном размере, за последующие часы — не менее чем в двойном размере. Конкретные размеры оплаты за сверхурочную работу могут определяться коллективным договором, локальным нормативным актом или трудовым договором. По желанию работника сверхурочная работа вместо повышенной оплаты может компенсироваться предоставлением дополнительного времени отдыха, но не менее времени, отработанного сверхурочно.
Konstantin Shmelev
Клиент, г. Междуреченск

Если быть точнее у меня такая ситуация… Звонит мне начальник в пол 7 утра делает мне заявку рабочию,  я жду транспорт выслонный им за мной она приехала в 9 00 прождал ее на улице а в уведомлении они застовляют писать именно с момента приезда, правильно ли это?