Расторжение договора страхования по кредитному долгу

Здравствуйте.

Заключили договор по кредиту. Естественно навязывают срахование ( ОАО АльфаСтрахование).

Знаю, что имею право в течении 5 рабочих дней расторгнуть договор.

Обязательно ли ехать в офис с пакетом документов? Я могу отправить документы письмом с описанием и уведомлением сразу в головной офис?

Дело в том, что по горячей линии нам ответили - нужно обязательно явиться в региональный офис с письменным заявлением. А это 400 км. от нас.

, Раиса, г. Екатеринбург

Раиса, здравствуйте!

Ввиду актуальных изменений законодательства, пятидневный срок на отказ от страховки продлен, и составляет четырнадцать календарных дней.

Заявление можно направить почтой. Обратите внимание на условия Вашего договора. Очень часто банки закрепляют условие о том, что в случае отказа от страхования возрастает процентная ставка по кредиту. Данное условие вполне законно. Поэтому в некоторых случаях отказ от страховки нецелесообразен.