Возможно ли отчуждение недвижимости в счет погашения недостачи?

моей матери, пенсионеру, предстоит судебное разбирательство из за крупной недостачи на работе. может ли работодатель отсудить у нее дом, если это единственная недвижимость и там помимо нее проживаем еще я и моя трехлетняя дочь?

, Анна, г. Краснодар

Анна, здравствуйте, согласно, ст. 238 ТК РФ:

Работник обязан возместить работодателю причиненный ему прямой действительный ущерб. Неполученные доходы (упущенная выгода) взысканию с работника не подлежат.

ст. 241 ТК РФ, устанавливает, что:

За причиненный ущерб работник несет материальную ответственность в пределах своего среднего месячного заработка, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом или иными федеральными законами.

Таким образом, если не было договора о полной мат. ответственности о нет не может,

, если у Вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!