Как происходит приватизация и постановка на кадастровый учет?
Добрый день.
Хотим приватизировать муниципальную комнату в коммунальной квартире в городе Тула. Для этого обратились в Комитет Имущественных и Земельных Отношений. (с договором соц.найма,паспортами,св.о рождения и выписками из домовой книги,и лицевой).Нам отказали в приватизации, сказали что сначала нужно поставить комнату на кадастровый учет, т.к.ранее не была поставлена. И как будет уже на учете, тогда мы сможем подать документы на приватизацию. Правильно ли это??Обратились там же, с постановкой на учет, и сразу же потребовали сначала принести план комнаты, а потом они смогут начать постановку. Теперь мы заказали план комнаты в БТИ, ждем... Хотелось бы узнать это так и должно быть?И какие трудности еще могут быть?