Как предоставить декларацию от ИП для получения ипотеки?
Здравствуйте банк требует декларацию за два квартала (для получения ипотеки) у меня ИП работаю на потенте
, Анатолий, г. Екатеринбург
Добрый день! При ПСН декларация не составляется. Но для подтверждения доходов вы можете предоставить банку Книгу учета доходов.
Анатолий, здравствуйте!
Ипотечное кредитование малого бизнеса — весьма сложный процесс по сбору документов.
Для подтверждения своей платежеспособности Вам целесообразно предоставить банку сам патент(в нём указана сумма дохода, возможного к получению). Если же этого банку будет недостаточно, то ещё и книгу учета доходов ИП на ПСН (в ней указан фактически полученный доход). Книга должна быть прошнурована, пронумерована, заверена печатью ИП и штампом налогового органа.