Может ли быть неустойка только за столешницу, если покупали конструкцию кухни полностью?
При покупке кухни была привезена столешница не верного размера, в итоге кухня полностью была установлена на 60 дней позже, чем указано в договоре. Судья вынесла решение о выплате неустойки только за столешницу,хотя без неё кухней нельзя было пользоваться, тк невозможно было подключить воду и газ. Договор купли-продажи, но экспертиза подтвердила, что это договор на изготовление кухни. Правомерно ли решение судьи?
, Наталья, г. Москва
Спасибо, я знаю про аппеляцию, но хотелось бы понять есть ли в этом смысл. Это примерно, как если бы я купила машину, а мне ее привезли без колёс, через два месяца привезли и колеса, я подала бы в суд на выплату неустойки, а мне ее посчитали бы от стоимости колёс, а не машинны. Верно ли это?
Судьи тоже могут ошибаться, по этому и существуют инстанции по пересмотру дел.