Как не быть обманутым при покупке квартиры, если отсрочена выписка продавца?
Добрый день. Дело в том, что мы покупаем квартиру в ипотеку. Сделка уже должна состояться в понедельник. Возникла такая проблема, продавцы квартиры еще не выписаны из квартиры, обещают сняться с прописки с ближайшее время, там прописаны три человека, два взрослых и один ребенок 5-ти лет. И съезжать с квартиры собираются только через две недели. Подскажите пожалуйста, как нам прописать в договоре, что они должны выписаться в обязательном порядке в ближайшее время и съехать тоже. Не получится ли так, что сделка состоится,а выписываться они не станут и нам придется обращаться в суд?И съезжать вдруг не будут?Как это правильно оформить, подскажите пожалуйста. И по поводу задолженности по квартире (коммунальные платежи и др. )как обезопасить себя от долгов бывших хозяев (как прописать это в договоре), или какую справку попросить у них,что задолженности нет. Помогите пожалуйста.
а как прописать в договоре, что они обязаны погасить все долги по квартире? Что никаких долгов не должно остаться?
Вы для начала уточните, имеются ли долги. Если они имеются, то можете так и указать, что продавец обязуется погасить задолженность по коммунальным услугам до определенной даты. В любом случае к Вам может перейти только долг по капитальному ремонту.
В договоре укажите показания счетчиков на момент заключения договора купли-продажи.