"Вонючий ручей" - точка преткновения
Здравствуйте!
К Вам обращается с большой просьбой, ИП Фрикерт Л.В. Я являюсь работодателем, плательщиком налогов, и просто гражданка г. Острова. Сама я по образованию агроном, род деятельности связан с растениями, создаю красоту и приношу своим трудом радость людям.
Я являюсь собственником участка (и дома) расположенным по адресу Псковская обл. г.Остров ул. Островских Молодогвардейцев д. 7, находящийся на перекрестке со светофором. этот участок с 1947 года находится в частной собственности, мною приобретен в 2011 году для проживания. так как дом подвергся пожару, и по словесной просьбе главы города Кравченка И.Н, о том что сгоревший дом портит вид и солидность на кануне праздника Города Острова. Я как честный гражданин Острова, вошла в положение, и хотя мне это создало больше хлопоты, в кратчайшие сроки убрала обгорелые бревна до фундамента.За это СПАСИБО мне никто не сказал, хотя так слезно об этом просили.
Начались проблемы с первого дня подсыпки(выравнивания)участка. Канава, которую называют "Вонючий ручей" проходит по нашему участку, то есть частной собственности. У ручья не было русла. Ширина ручья составляла 7 метров. Почему? Потому что с дома №3 Карла Маркса была выведена канализация. жильцы дома не зная этого платили на протяжении 20 лет за канализацию и не могли открыть форточки,из-за невыносимого запаха фекалий. Смрат стоял на весь город,но люди молчали, но все удивлялись чем пахнет. В кустах этой канализации просто не было видно. Я обратилась в прокуратуру и к Понаморенко Н.А в СЭС с заявлением о проверки правомочно ли выведена канализация с данного дома в ручей в открытом виде. СЭС дало заключение что имеется нарушение со стороны водоканала, Сэс обратилось в суд дважды, и в итоге выиграло дело..и канализацию подключили к центральным канализационным стокам. На том месте где стекали фикалии образовалось несколько метровая в глубину и ширину фикальное болото, куда может провалиться и ребенок и животное и даже взрослый человек. Это болото находится на моем участке. В нем содержатся инфекции и разные заболевания(глисты,палочки,мухи..и.т.д).
Мы собственными силами, как можем, и насколько нам позволяют наше финансовое положение, стараемся навести порядок. И что же получается? Администрация требует оставить это зловоние и болото полное заболеваний в открытом виде. Сейчас документы с жалобой о правомерности наших действий по уборке этого очага инфекций находятся в СЭС. ждем ответа! Мы собственными силами, хотим спрятать это зловоние. Была проложена труба(лотки) шириной 1м на 1м, где можно зайти свободно человеку в нее и чистить сколько угодно засорившиеся участки, но мы рассчитываем, что этого не понадобиться ближайших несколько десятков лет. Так как перед трубами по нашему плану рассчитываем расчистить ручей и положить сетку, чтобы мусор не скапливался внутри, а оставался снаружи. Повторюсь, мы сделали это своими силами. Трубы находятся в отличном состоянии, может любой это проверить, и увидеть правду моих слов. Администрация в письменном виде в лице Калинина и Федотова потребовали демонтировать трубы. Демонтировать эти трубы, и купить новые. все знают об этом, что старые трубы толще чем те которые выпускаются сейчас в нашем 21 веке. в отличии от новых труб, те которые проложены сейчас прослужат еще 300 лет, не же ли новые.
Когда администрация начала предъявлять претензии в 2011 году, я обратилась за разъяснениями в "отдел архитектуры" в Администрации. Со мной не захотели разговаривать. Выставили за дверь. Была на данный момент там Брязь и Котельникова. Документы, заявление разрешение на строительство отказались принимать. Участок у меня куплен по закону дачной амнистии, который действует с 2006 года. На тот момент межевание не нужно было делать, учитывались те границы, которые указаны в кадастровом паспорте участка. Когда я приобретала участок, предыдущий хозяин участка мне объяснил, что ручей входит в состав данного участка, и тополя служили когда-то столбами для создания заборы, огораживающие данный участок. Из этого следует, что ручей течет по моему участку, т.е частной собственности. Деревья фактически принадлежат участку. Я получила в городской администрации разрешение на опиловку этих деревьев, т.к они разрослись в хаотичном порядке из-за, и так как они постоянно находились в "фикальном болоте" они все гнилые и создают угрозу для жизни.
Находясь однажды на своем участке, я споткнулась за какой-то провод. Сначала я не поняла, что это, но хорошо что рядом находился мой муж, и смог мне подкинуть идею, что это может быть. Он сразу поехал в РЭС 3 города острова и привез специалистов- электриков. Они подтвердили что на нашем участке проходит их кабель, но они о нахождении данного кабеля слышали в первые. В каком состоянии находился кабель на тот момент у меня имеются фотографии. копии которых я отдам Вам лично. Кабель проходит на данном участке более 40 лет. Он давным давно должен был демонтироваться. Но не об этом. В моих документах на частную собственность нет никаких обременений этим кабелем. То есть получается, электросети РЭС 3 арендуют мою землю под свой кабель бесплатно. На мое обращение демонтировать и перенести кабель с моего участка, РЭС ответила отказом. В данном письме указывалось что все действия РЭС выполнит только за мой счет,и предупредили что они имеют права вторгнуться на мою территорию с любыми вынужденными работами с этим кабелем. Кабель сейчас засыпан, в связи подсыпкой и выравниванием участка не более 1,5 метров.
Никаких газовых труб или других газовых коммуникаций через мой участок или же по моему участку не проходит. Администрация для получения разрешение на строительство потребовало в лице Брязь и Котельниковой с начало межевое дело, и заверенные документы на частную собственность у нотариуса. Я сделала межевание, залотила за это деньги, побеспокоила псковскую организацию "ГЕО СТАНДАРТ", до сих пор, уже больше года администрация (КУМИ) документ не подписывают, по причине предоставления плана подсыбки на участке, и облагораживание ручья. Имеется так же документ отказа. Деньги вылетели на ветер. Они сами не дают документ, и требуют от меня этот документ разрешения на строительство. Администрация полностью игнорирует мои попытки в получение данных документов.
По закону дачной амнистии я имею полное право строить дом, потом зарегистрировать его в БТИ и регистрационной палате беспрепятственно. Закон действует до 1 января 2015 года. С этим вопросом я обращалась в прокуратуру города Острова Самолетову С. на что имеется ответ из прокуратуры в моих правомочных действиях. Ответ был дан и в администрацию, Калинину. И сразу после это ответа Ауров,Калинин, Федоров Г. появились на моем участке с видеокамерой, и на моем частной участке без моего разрешения без санкции прокурора и суда вели съемки мужа и рабочих. С чиновниками появился и бывший работник органов милиции Леонов. Так же он находился на моем частном участке без каких либо разрешений. Состоялась перебранка. Муж выгонял их с моей частной собственности, но Ауров продолжал снимать все на видео камеру. Зная об взрывном эмоциональном характере моего мужа, они специально это спровоцировали.
ПРОШУ ВАС разобраться в правомерности моих действий и действий администрации.. Администрация грозится судом, но я уже желаю подать на них в суд. ПРОШУ ВАС, не оставлять это сообщение без внимания., и поддержать предпринимателей в борьбе с коррупцией г.Острова. Мне нужна ваша помощь, и ваш свежий взгляд на данную сложившуюся ситуацию.
С Уважением Фрикерт Л.В...
телефон: 89113826457
почта: shik-shik7@mail.ru; Frikert@mail.ru.