Можно ли получить водительские права после лечения алкоголизма?

Если я лежал в больнице и лечился от олкоголизма я так думаю что меня поставили на учёт могу ли я от учится на права чтоб при этом небыло некоких проблем?

, Сергей, г. Брянск
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Сергей.

Отучиться на водительские права Вы, конечно, можете. Однако, не факт, что нарколог подпишет Вам справку о том, что Вы можете быть допущены к управлению транспортного средства. Поэтому, до того, как записаться на курсы, стоит обратиться в местную наркологию и уточнить, будет ли у Вас допуск. Кроме того, врач скажет, что необходимо, чтобы в Вашем случае такой допуск получить и через какое время дадут «добро»..