Здравствуйте!
Очень сочувствую вашей ситуации, такие проблемы после долгого лечения – это, конечно, тяжело и морально, и физически. Но здесь вы точно не лишены возможностей что-то доказать и добиться результата.
Если говорить простым языком, стоматологическая клиника несёт ответственность за качество медицинской услуги по закону о защите прав потребителей и по нормам о медицинской деятельности. Вам важно зафиксировать факт ненадлежащего лечения, и делается это обычно через независимую медико-стоматологическую экспертизу. Именно её заключение становится главным доказательством, что ошибки были и что они привели к ухудшению состояния.
Параллельно нужно официально направить в клинику письменную претензию—желательно с описанием проблемы, копиями чеков и просьбой устранить недостатки за их счёт или вернуть деньги. Такие обращения подаются в двух экземплярах, чтобы на вашем поставили отметку о принятии. Если клиника продолжит отрицать очевидное, тогда уже подаётся иск в суд, а суд как раз опирается на экспертизу и вашу документацию. В подобных делах реально требовать и возврат стоимости лечения, и компенсацию за дополнительные расходы, и моральный вред.
Главное сейчас — не терпеть боль и не оставлять всё как есть, вы имеете полное право добиваться исправления ошибки, и такие споры выигрывают, когда всё чётко фиксируется. Держитесь, понимаю, как неприятно проходить через подобное.
С наилучшими пожеланиями, Хабас Феликсович.