Возврат страховой премии за навязанную страховку по рассрочке
Здравствуйте, скажите пожалуйста сегодня взяли рассрочку и нам навязали страховку жизни и здоровья!!! Именно навязли!!! И говорят что даже если мы завтра ее закроем, все-равно должны ее оплатить
, Вероника, г. Москва
Рузана Дзыбова
Здравствуйте Вероника!
В течение 14 календарных дней с момента заключения договора Вы имеете право отказаться от страховки, и вернуть уплаченную страховую премию (так называемый «период охлаждения»).
Это следует из Указания Банка России от 20.11.2015 N 3854-У (ред. от 21.08.2017) «О минимальных (стандартных) требованиях к условиям и порядку осуществления отдельных видов добровольного страхования».