8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Могу ли я выезжать из России и сохранить временное убежище, если я гражданин Сирии?

Я гражданин Сирии, нахожусь в России 10 лет, за последние два года здесь нахожусь со статусом временного убежища, хотелось бы в отпуск куда нить за границу, возможно ли?

Женат на гражданке РФ, ну РВП ещё не получил

, Руслан, г. Москва

Руслан, добрый день.

Вы не имеете право в этом статусе выезжать не только за пределы РФ, но и за пределы того региона, в котором Вам выдали временное убежище. Оформите себе временное проживание на основании брака с гражданкой РФ, получите его и тогда путешествуйте сколько душе угодно).

С уважением, Альбина.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Могу ли я работать в детском саду делопроизводителем если у меня погашена условная судимость по статье 159 п.3?
Здравствуйте. Могу ли я работать в детском саду делопроизводителем если у меня погашена условная судимость по статье 159 п.3?
, вопрос №4974612, Елена, г. Ставрополь

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, могу ли я просить перерасчёт платных кружков если мы уезжаем . Договор прикрепляю
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, могу ли я просить перерасчёт платных кружков если мы уезжаем . Договор прикрепляю .
, вопрос №4973946, Юлия, г. Старый Оскол

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли я увезти инвалида к себе(забрать), если мать против?
Добрыое утро. Вопрос вот в чем. Моя мама, ей 86л,проживает с инвалидом 1 группы, (она её дочь). Я тоже дочь, мне 46л. Я являюсь официальным опекуном над инвалидом, проживаю отдельно, езжу к ним через день, помогаю и привожу пролукты и лекарства. Ездить туда брльше не могу. Инвалид прописан в моей квартире. Могу ли я увезти инвалида к себе(забрать), если мать против?
, вопрос №4970062, Олеся, г. Киров

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли я отказать в обслуживании клиентам, которые, если сказать прямо, ужасно пахнут?
здравствуйте. я сотрудник пвз озон. могу ли я отказать в обслуживании клиентам, которые, если сказать прямо, ужасно пахнут? дело не в плохом парфюме, а в банальном отсутствии базовой гигиены. при этом они заказывают одежду, которую они несут в примерочную. следовательно на одежде остается этот запах. сам пункт выдачи небольшой, и находиться в нем после их присутствия невозможно. подскажите, пожалуйста, как это можно решить.
, вопрос №4969767, Дмитрий, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, могу ли я вернуть сумму покупки полиса КАСКО, если она является обязательной в автокредите
Здравствуйте, могу ли я вернуть сумму покупки полиса КАСКО, если она является обязательной в автокредите?
, вопрос №4968435, Виктория, г. Йошкар-Ола

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 13.05.2018