Страховая компания требует возместить разницу по ремонту с учетом износа авто
Попал в ДТП в 2016 году. Был виновен. У меня ОСАГО, у второго участника КАСКО. Был произведен ремонт на 120 000. ОСАГО покрыло только 90 000 с у четом износа. Вчера пришло письмо-предложение с копией актов работ и расчета стоимости для возмещения мною разницы в 30 000. Нужно ли мне оплачивать сейчас или доводить до суда? Как этого избежать?
, Александр, г. Санкт-Петербург
Роман Дюсимбаев
Добрый день! В любом случае претензии просто так не присылают, соответственно в отношении Вас собираются подавать исковое заявление, цена иска 30 000 рублей будет варироваться на усмотрения суда, соответственно нет необходимости оплачивать денежные средства в претензионном порядке. Ждите решения суда.