Отставка главы администрации сельского поселения

В случае, если депутаты складывают полномочия и все уходят в отставку одновременно, за бездействие снимут ли главу администрации сельского поселения? Если да, то потом те же депутаты могут избираться на выборах?

, Егор, г. Ростов-на-Дону
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Егор.

Основания для досрочного прекращения полномочий главы муниципальной администрации прямо перечислены в федеральном законодательстве, соответственно только при наличии данных оснований они могут быть прекращены.

Федеральный закон «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» от 06.10.2003 N 131-ФЗ

Статья 36

5.1. Глава муниципального образования представляет представительному органу муниципального образования ежегодные отчеты о результатах своей деятельности, а в

6. Полномочия главы муниципального образования прекращаются досрочнов случае: