Правомерна ли продажа нелицензированных лекарств через интернет?

Здравствуйте, подскажите, продажа через интернет, не лицензированных В России лекарств,как с точки зрения уголовного права, законно ли это? Какие должен иметь разрешения, такой интернет магазин? В частности речь идет о производимых в Индии лекарствах: Софосбувир? Спасибо.

, Евгений, г. Новосибирск
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск
Продажа контрафактной продукции, статьи УК РФ: Статья 146 УК РФ – относительно смежных прав и частной собственности. Статья 147 УК РФ – относительно патентных прав. Статья 180 УК РФ – незаконное использование товарных знаков. Чтобы не стать нарушителем Соответственно предприниматель либо организация, осуществляющая в розницу продажу продукцию с именитыми товарными знаками, должна проявлять осторожность при закупке. По отношению к продавцу от поставщика должна податься такая документация: Копия заверенного договора, который закрепляет право на использование в отношении соответствующих товаров товарного знака (согласно ст. ст. 22, 26 Закона о товарных знаках). Договор заключается как с поставщиком, так и с изготовителем (если не является изготовителем товара поставщик). Копия сертификата соответствия на продукцию, заверяется в установленном порядке. Напрямую данный документ не имеет к праву на применение товарного знака отношения, но подтверждает косвенно законность происхождения продукции. Согласно установленному образу оформленные документы поставки соответствующих товаров (накладные, договор поставки, счета-фактуры и т.д.). Договор поставки должен включать положение, которое гарантирует поставщиком законность происхождения продукции, правомерность использования на ней товарного знака, а также договор о возмещении покупателем в полном объеме убытков и издержек, которые возможны в виде претензий контролирующих органов по отношению к поставленным товарам.

Источник: http://ugolovnyi-expert.com/otvetstvennost-za-prodazhu-kontrafaktnoj-produkcii/