Как вернуть представительские расходы, если юрист не выполняет свои обязанности?

Здравствуйте! Юрист, нанятый для представительства в суде после получения мной производственной травмы, с января этого года практически скрывается от меня. Ещё в мае 2017 года оплатил ему 10 тыс руб за новый иск и представительство в суде.

С января этого года кормит меня "завтраками", что якобы подаст заявление на мои представительские расходы за прошлые суды 40 тыс рублей и подаст новый иск. Сегодня уже 15 мая. С января этого года я видел его живьём 2 (раза) в офисе и по телефону удалось случайно вызвонить три раза. То есть он категорически не берёт трубку. Его жена - директор юридической фирмы, говорит в течение всего этого времени, что он то болеет, то отдыхает. То отдыхает , то болеет. Я подозреваю , чем он болеет. Скорее всего наступил на пробку и никак не может с неё сойти.

Подскажите, как мне вернуть свои представительские расходы? Куда обратиться с жалобой на такое наплевательское отношение к клиентам. Доверенность я могу аннулировать в любой момент, а как быть с возвратом представительских расходов? С уважением, Александр.

, Александр, г. Красноярск
Дарья Самойлова
Адвокат, г. Таганрог

Вы можете обратиться в суд с иском о расторжении договора и взыскании денежных средств.

Однако необходимо внимательно прочитать договор перед обращением в суд.

Евгений Беляев
Юрист, г. Барнаул

Добрый день. ГК и закон «О защите прав потребителей» позволяет Вам в любой момент отказаться от исполнения договора об оказании услуг. При этом с Вас взыскивается сумма расходов, понесенных исполнителем. При этом стоит конечно увидеть Ваш договор, прежде чем направлять претензию исполнителю.

С уважением Евгений Беляев

P.s. Для более детальной проработки интересующего вопроса, получения расширенной консультации, составления искового заявления и иных документов можете обратиться ко мне в чат( платно) — кнопочка сообщение юристу