Может ли работодатель заставить отрабатывать 2 недели, в связи с увольнением
Здравствуйте! Помогите с вопросом. Может ли работодатель заставить отрабатывать 2 недели, в связи с увольнением, если на момент подачи заявления я нахожусь в законном ежегодном отпуске. До окончания отпуска 17 дней из них 13 рабочих.
, Марина, г. Дзержинск
Артем Бусыгин
Доброго времени суток!
Заставить Вас отрабатывать никто не вправе т.к. по истечении 14 дневного срока предупреждения об увольнении работник вправе не выходить работу.
Таким образом после окончания отпуска вы можете прийти к работодателю за трудовой книжкой и окончательным расчетом.