8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно пожаловаться на работодателя?

Всех устроили на пол года по неофицалке, якобы неизвестно взлетит ли проект. Договор гпх отказались заключать и хоть где либо прописывать условия.

Как итог: зарплата ниже на треть, обязанности от а до я, при этом работодатель в словесной форме под страхом увольнения диктует порядки поведения в офисе: ничего не есть, задвигать стулья и тп.

Хотелось бы сообщить о том, что ип нанимает неофициально сотрудников( до 10 человек) в соответствующие органы. Куда обратиться, что сделать?

, Алла, г. Пермь

Добрый вечер

Если просто хотите сообщить, то будет достаточно развёрнутого заявления в прокуратуру с приложенным списком «работников». Писать в трудовую инспекцию можно, но не целесообразно. Прокуратура проведёт проверку.

Если интересует не только восстановление справедливости в мире, но и восстановление собственных прав, то перспективно подать исковое заявление в суд об установлении факта трудовых отношений. С данным количеством свидетелей это перспективно. После установления факта будут последствия в виде трудового договора, отпускных и прочего. 

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Могу ли я анонимно пожаловаться на мать ребенка, которая ночами гуляет в неодекватном состояние до
Могу ли я анонимно пожаловаться на мать ребенка,которая ночами гуляет в неодекватном состояние до утра.Ребенок находится с прабабушкой у которой проблемы со здоровьем,в садик водят и забирают другие люди в не ухоженном виде
, вопрос №4974653, Татьяна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день, мы с супругой работали официально в охранной фирме, пришли на работу, нам сказали что мы уволены, у нас ребёнок 9лет, жилья своего нет, мы можем куда-то пожаловаться?
Добрый день, мы с супругой работали официально в охранной фирме, пришли на работу, нам сказали что мы уволены, у нас ребёнок 9лет, жилья своего нет, мы можем куда-то пожаловаться?
, вопрос №4973062, Эдуард, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Когда приближался срок 3 года, в саду предложили или сейчас на неполное посещение или ждите когда будет место на полное посещение
Здравствуйте. Заявление на место в садик подали как только родился ребенок. Когда приближался срок 3 года, в саду предложили или сейчас на неполное посещение или ждите когда будет место на полное посещение. Если соглашаетесь на неполное то нужно снова писать заявление . Это правомерно? Согласились на неполное и написали новое заявление. Прошло три года. В настоящее время ребенок является единственным на неполном посещении в Сириусе( мы живем в Сириусе). Очередь каждый год отодвигается. Говорят мест нет, много льготников. Ребенку уже шестой год. Подскажите куда можно пожаловаться. Всего то надо продлить прибывание часа на четыре.
, вопрос №4971330, Наталья, г. Псков

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, мы работники охраны на объекте завод ЖБИ , служба безопасности привыкает свои должностные полномочия....ос
Здравствуйте, мы работники охраны на объекте завод ЖБИ , служба безопасности привыкает свои должностные полномочия....оскорбляет и материт сотрудников охраны , заставляет мыть полы в их кабинете....штрафуют за все подряд....куда можно пожаловаться на них?
, вопрос №4969495, Дарья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Куда можно пожаловаться на Сбербанк если требование незаконно?
В 2023 г. суд вынес решение в пользу Сбербанка относительно процентов на остаток догла (сам кредит от 2016 г.). Проценты были присуждены не все, а только те, по которым не истек срок исковой давности. Также суд вынес решение о расторжении кредитного договора. Но Сбербанк по прежнему требует от меня 1) выплатить невыплаченную госпошлину (хотя я все оплатил, и на данный момент у меня нет никаких начислений на Госуслугах) 2) выплатить еще проценты (по которым суд отказал Сбербанку, по которым истек срок давности уже на момент суда). Насколько законно данное требование? Куда можно пожаловаться на Сбербанк (если требование незаконно) ?
, вопрос №4968703, Сергей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 22.05.2018