Добрый день, Андрей!
Все зависит от основания увольнения.
Если же вы уволились по собственному желанию, то можете восстановиться.
При этом, надо понимать какое решение было по результатам аварии. Вас осудили, либо ограничились только административным наказанием.
Порядок прохождения службы в органах внутренних дел определен Федеральным законом от 30.11.2011 № 342 – ФЗ «О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации». Согласно статье 74 вышеуказанного закона восстановлению в органах внутренних дел подлежат сотрудники, признанные в установленном порядке незаконно уволенными со службы. Они подлежат восстановлению в прежней должности и специальном звании.
Решение о восстановлении сотрудника принимает либо руководитель федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел (уполномоченный руководителя), либо суд.