Неполный рабочий день в декретном отпуске

ыплата з/п за неполный рабочий день,при сохранении пособия

Добрый день!Подскажите пожалуйста!Я Получаю пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет,и вышла на работу на неполный рабочий день! Специфика нашей работы заключается в том,что мы работаем с детьми(спортсменами) и в зависимости от квалификации спортсменов нам начисляют з/п...Каждый спортсмен сколько то стоит в процентах...Выходя на работу написала заявление,что буду работать 18 часов- неполный рабочий день...И набрала группу детей высокой квалификации(мои лучшие спортсмены,которых я тренирую уже по 8 лет)...В итоге в процентном соотношении из-за высокой квалификации спортсменов они получились 140 %= 18 уч часов.Каким образом мне должны начислять з/п, и могу ли я вообще работать в таком формате?Или это уже не будет считаться неполным рабочим днём,что повлечёт за собой потерю декретных по уходу за ребёнком до 1,5 лет!

  • 1 доп от 18.02.18
    .pdf
  • 2 доп от 18.02.18
    .pdf
  • 3 доп от 18.02.18
    .pdf
  • 4 доп от 18.02.18
    .pdf
  • 5 доп от 18.02.18
    .pdf
, Ксения, г. Челябинск
Максим Мальцев
Юридическая компания "ООО "ПравоПро"", г. Москва

Добрый день!

«Трудовой кодекс Российской Федерации» от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 05.02.2018)

Статья 93. Неполное рабочее время

При работе на условиях неполного рабочего времени оплата труда работника производится пропорционально отработанному им времени или в зависимости от выполненного им объема работ.

В этом случае важна Ваша договоренность с работодателем, так как привязка может быть как ко времени, так и к объему работ.

Всего Вам наилучшего!

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО ТРУДУ И ЗАНЯТОСТИ

ПИСЬМО

от 8 июня 2007 г. № 1619-6

Исходя из практики применения трудового законодательства, а также положений Конвенции МОТ от 24.06.1994 № 175 «О работе на условиях неполного рабочего времени», неполным рабочим временем следует считать рабочее время, продолжительность которого меньше, чем нормальная продолжительность рабочего времени.

В соответствии со ст. 91 Трудового кодекса Российской Федерации нормальная продолжительность рабочего времени не может превышать 40 часов в неделю.

Ксения
Клиент, г. Челябинск

Вопрос был: Можно ли работать 18 часов и получать 140 % отставки, не теряя детских денег?! Ваш ответ в интернете легко найти!!!!