Возврат предоплаты при отсутствии заключенного договора
Добрый день. Подскажите, как поступить?
Работаю дизайнером на фрилансе, есть ИП
Взял заказа на разработку сайта. Стоимость - 8 000 рублей.
Внесли предоплату на расчетный счет в размере 4 000 рублей.
После месяца бесконечных правок я сначала отказался от выполнения заказа, но потом сказал, что легко все сделаю, если будут четкие требования что мне нужно сделать. (Сейчас заказчик говорит просто "не нравится")
В итоге, он сказал, что отказывается со мной работать, и требует вернуть предоплату.
Договор заключен не был. Никаких четких технических заданий не было. Просто "сделать как мне нравится, полагаемся на ваш вкус".
Поиска в интернете, я нашел, что даже если нет договора, то сам факт получения предоплаты - уже вроде как договор.
Но если заказчик сам отказывается, то он должен вернуть мне неустойку за труд. То есть Я могу сказать, что те 4000, что я получил в качестве предоплаты, это моя неустойка и я отдавать ее не буду?
Если я не прав и он имеет законное право подать на меня в суд чтобы я вернул 4000 рублей, а так же, наверно, какие-то еще его убытки, то факт того, что у нас нигде не оговорено каким должен быть сайт и нет абсолютно никаких договоров позволит мне не возвращать деньги? Ведь де факто я все сделал - сайт готов, исходники предоставлены.
Подскажите пожалуйста)