Является ли мой источник дохода в виде официального трудоустройства предметом для удержания?
Добрый день!
Ситуация такая, вкратце: мне 39 лет, проживаю в Тверской области. Есть 2 ребёнка, 1 от первой гражданской жены, сын 14 лет, второй - от второй гражданской жены, дочь 1 год. Первая гражданская жена в апреле подала на алименты (раньше без алиментов постоянно давал ей по 5 тысяч рублей в месяц, которые она на сына не тратила вообще, сына и так содержал я), так как перестал "кормить" её наличкой. Постановление суда уже есть.
Я официально трудоустроен в Пенсионном фонде РФ по уходу за бабушкой старше 80 лет, трудоустроен по трудовой там уже более полугода. Получаю на руки 1200 рублей в месяц. Других официальных источников дохода не имею, на биржу труда встать в связи с тем, что трудоустроен официально тоже возможности нету. Судебные приставы, у которых на руках постановление суда о взыскании алиментов, утверждают, что данный вид трудоустройства и дохода не является официальным.
Вопрос: подскажите пожалуйста, с номерами статей пунктами и подпунктами, является ли мой вид дохода официальным, и могут ли с него удерживаться алименты, если другого источника дохода я официально не имею?