Возможно ли взыскать в рамках европротокола разницу между выплатой и реально понесенными расходами?
Здравствуйте. Оформлен европротокол. Страховая насчитала 21т.р. Рерально ремонт обойдется в 30т.р. Возможно ли взыскать разницу между выплатой и реальными расходами на ремонт в пределах 50т.р. И с кого эту разницу взыскивать.
Возможно. Разницу взыскивать со страховой компании в судебном порядке.
Но для начала необходимо написать претензию.
В соответствии с законом об ОСАГО потерпевший вправе рассчитывать на получение выплаты в размере расходов, необходимых для приведения имущества в состояние, в котором оно находилось до момента наступления страхового случая исходя из средних сложившихся в регионе цен, да еще и с учетом износа, а в случае полной гибели (тотальная гибель) имущества потерпевшего определяется в размере действительной стоимости имущества на день наступления страхового случая.
Добрый день, прошу помочь с разъяснением последующих действий для супруги погибшего участника СВО. Пришла повестка супруге о вызове в суд в качестве должника по задолженностям супруга перед МФО, который погиб на СВО, уже вступила в наследство. Можно ли в рамках данного судебного процесса подать заявление о списании долга по фз 377 (прошу прикрепить шаблон такого заявления) или заявление подавать уже в ФССП после присуждения о выплате долга супруге?
Здравствуйте! У меня несколько забавный вопрос. Я хочу избавить родственников от организации моих похорон, поминок, и всей этой ерунды. То есть, когда я умру, всё, что им необходимо будет сделать - вызвать скорую для констатации смерти и написать заявление об отказе от тела. Чтобы они не забирали его из морга, и государство его само там как угодно захоронило (или что оно там с ним сделает, мне без разницы). Собственно, чтобы родня не пыталась поступить по-своему, и не устроила поминочный балаган, я и хочу как-то оформить эту мою "последнюю волю" документально. Я так понимаю, что обычное завещание не подходит, ибо оно рассматривается уже после похорон. Ну и собственно вопрос: возможно ли сделать подобный документ?
Добрый день. Прошу Вашего совета. Работаю начальником поезда, в декабре 30 числа, был отстранен в связи с ревизией и актом нахождением 5 бутылок пива. 2 месяца меня не допускали до работы из за акта, находился на больничном, потому, что ржд затребовали полиграф, после прохождения полиграфа, оказался что пиво мое. Теперь работадатель требует увольнение или
перевод на другую работу. Возможно ли через суд вернуть себе должность и взыскать с работодателя средний заработок за 2 месяца что не допускали до работы. Спасибо
Выездные мероприятия для пациентов наркологического профиля в рамках лечебно-реабилитационного процесса.
Прошу рассмотреть возможность реализации выезда пациентов (конкретно тех, кто болеет наркоманией) на природу (музеи, театры и другие мероприятия) в процессе лечения. Возможно ли, отпустят ли, как примерно на это смотрят сами врачи. Проверка соответствия действующему законодательству в сфере охраны здоровья, требованиям безопасности, санитарно-эпидемиологическим нормам и порядку оказания наркологической помощи и др. Речь идет о государственных клиниках, диспасерах, НЕ интересуют юр. лица.
Можно ли взыскать с автомаляра средства за некачественный ремонт?
Дело в том, что отдавал машину на частичную покраску. Договаривались об одном, а на деле он сделал только хуже, да еще испортил ЛКП. Но договора нет. Деньги передавал наличными. Но есть фотографии, как машина стоит у него в сервисе, есть также фото до и после. А также процесса ремонта - фоткал я сам.
Возможно ли провести независимую экспертизу и подать в суд?