Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Возможно ли уволиться без отработки при переходе на другую должность?
я устроилась в контору и работала там 1,5 года. потом перешла на другую должность сперва как ученица, потом как рабочий. при переводе меня уволили с предприятия и взяли по-новому. в ученическом договоре прописано что я должна буду отработать 3 года или выплатить компенсацию. могу ли я уволиться без выплаты компенсации?
я устроилась в контору и работала там 1,5 года. потом перешла на другую должность сперва как ученица, потом как рабочий. при переводе меня уволили с предприятия и взяли по-новому. в ученическом договоре прописано что я должна буду отработать 3 года или выплатить компенсацию. могу ли я уволиться без выплаты компенсации?
Добрый день
Исходя из той информации, что дали Вы, то не можете. Но к такому вопросу лучше прикрепить скан договора и чётко обозначить сроки. Когда уволились, устроились и планируете уволиться. Если Вы прикрепите договор, то возможно нам удастся найти лазейку для Вас
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! подскажите пожалуйста возможно ли мне уволиться с сво по язвенной болезни,так как у меня происходит обострение и рвота с кровью,меня подлечивают и отправляют назад служить
, вопрос №4970214, Максим, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Нахожусь в декретном отпуске. Работодатель хочет сократить ставку,предлагая другую должность. Утверждает,что нужно написать заявление о переводе на другую должность или увольнении срочно.
, вопрос №4969007, Мария, г. Иркутск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, отдавал машину в ремонт после ДТП. В итоге когда все было сделано, я на радостных эмоциях быстрее забрал и поехал, внешний осмотр сделал и все. В итоге выясняется что часть работы была не выполнена и самая дорогая-выравнивание лонжерона. Я поехал разбираться к мастеру, который производил ремонт. Он мне с рукой у сердца доказывал что все было сделано согласно договоренности(запись диктофона есть). Дальше-больше: через несколько дней я заметил что присутствует и другая неисправность: не закреплена фара. Я поехал в другой сервис, там мне сняли бампер и объяснили, что не хватает деталей. Вот думаю, возможно ли вернуть свои деньги? Никаких документов нет, записи звонков тоже, в переписках он не упоминал стоимость, все при личных встречах. Есть свидетель, который подтвердит что работа не производилась. Подскажите что делать?
, вопрос №4968406, Нияз Насибуллин, г. Сочи
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться в ситуации. Мне предстоит приватизация квартиры, т.к я являюсь из числа детей сирот. Я замужем и есть ребёнок. Муж с ребёнком не прописаны в этой квартире, они прописаны по месту жительства мужа.
Должен ли ребёнок принимать участие в приватизации, если он там не зарегистрирован и никогда не проживал?
Если должен, то возможно ли как-то отказаться, так как планируем сразу же после приватизации продать эту квартиру, чтобы приобрести другое жильё.
, вопрос №4966753, Екатерина, г. Саратов
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.