Как подать в суд на предприятие-должника?
у меня предприятие не выплатило расчет при увольнение я буду подавать исковое заявление могу ли я еще подать на обеспечение иска, так же первый раз у меня был вынесен судебный приказ но работодатель его отменил я вот подаю на данный момент исковое заявление
, василий алексеевич фролов Фролов, г. Москва
Рузана Дзыбова
Здравствуйте Василий Алексеевич!
Да, вы имеете право при подаче искового заявления сразу заявить об обеспечении иска.
Заявление об обеспечении иска рассматривается в день его поступления в суд без извещения ответчика, других лиц, участвующих в деле. О принятии мер по обеспечению иска судья или суд выносит определение.
На основании определения суда об обеспечении иска судья или суд выдает истцу исполнительный лист и направляет ответчику копию определения суда.
и я должен буду по обеспечению иска исполнительный лист отвезти приставам
Да, совершенно верно. Либо суд может сам направить в службу судебных приставов. Василий Алексеевич, если у Вас еще ко мне будут вопросы по данной теме вы можете в чате заказать консультацию на платной основе. Всего доброго, и удачи Вам!