Как подать в суд на предприятие-должника?

у меня предприятие не выплатило расчет при увольнение я буду подавать исковое заявление могу ли я еще подать на обеспечение иска, так же первый раз у меня был вынесен судебный приказ но работодатель его отменил я вот подаю на данный момент исковое заявление

, василий алексеевич фролов Фролов, г. Москва
Рузана Дзыбова
Адвокат, г. Майкоп

Здравствуйте Василий Алексеевич!

Да, вы имеете право при подаче искового заявления сразу заявить об обеспечении иска.

Заявление об обеспечении иска рассматривается в день его поступления в суд без извещения ответчика, других лиц, участвующих в деле. О принятии мер по обеспечению иска судья или суд выносит определение.

На основании определения суда об обеспечении иска судья или суд выдает истцу исполнительный лист и направляет ответчику копию определения суда.

василий алексеевич фролов Фролов
Клиент, г. Москва

и я должен буду по обеспечению иска исполнительный лист отвезти приставам

Да, совершенно верно. Либо суд может сам направить в службу судебных приставов. Василий Алексеевич, если у Вас еще ко мне будут вопросы по данной теме вы можете в чате заказать консультацию на платной основе. Всего доброго, и удачи Вам!