8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что проще - получить разрешение на строительство или оформить дом по дачной амнистии?

Что проще получить разрешение на строительство или оформить дом по дачной амнистии?

Имею участок в собственности под ИЖС хочу построить дом и оформить его по дачной амнистии. Порядок моих действий. Разрешение на строительство не хочу получать.

, Валерий, г. Самара

Доброго времени, Валерий!

В таком случае со строительством нужно будет успеть до 01.03.2020г. (срок окончания дачной амнистии)… А далее будет необходимо «договариваться» с кадастровым инженером при оформлении технического плана объекта...(есть свои хитрости о которых кадастровые инженеры знают и пользуются ими), поскольку в силу требований закона при строительстве индивидуального жилого дома получение разрешения на строительство обязательно! Если найдете кадастрового инженера, который все оформит с учетом пробелов в законодательстве, то стройтесь...

С наилучшими пожеланиями, Алина Пучко.

1
0
1
0
Валерий
Валерий
Клиент, г. Самара

Спасибо за информацию а что за хитрости так и не понятно. Спасибо!

Похожие вопросы
Муж получил дарственную на 1/3 дома но не успел оформить раздел имущества как наследник умер но договор дарения имущества есть дорители его родители прошло более двух лет после дарственной
Здравствуйте подскажите пожалуйста. Муж получил дарственную на 1/3 дома но не успел оформить раздел имущества как наследник умер но договор дарения имущества есть дорители его родители прошло более двух лет после дарственной. Могут ли родители аннулировать договор дарения и отнять части имущества у наследуемых детей и жены?
, вопрос №4975484, Кристина, г. Ставрополь
Если сотрудники фсб получили разрешения от областного суда на проведения обследование жилого помещения по
Если сотрудники фсб получили разрешения от областного суда на проведения обследование жилого помещения по двум адресам, но в итоге провели это самое обследование по одному второму адресу, а по первому адресу не стали проводить обследование несмотря на разрешение суда, однако в рапорте или протоколе пишут что провели обследование по первому адресу, а не по второму как на самом деле. То есть оттуда изъяли всю технику. Как суд на это отреагирует? Скажет что это простая техническая ошибка или признает такой рапорт / протокол как недопустимое доказательство по 75 упк рф?
, вопрос №4972847, Парадокс, г. Москва
Могу ли я сейчас имея оружие, получить разрешение на еще одно или два гладкоствольное оружие?3
Здравствуйте. Имею гладкоствольное оружие, получил разрешение три года назад. Также имею погашенную судимость по ст.162 ч. 3. Могу ли я сейчас имея оружие, получить разрешение на еще одно или два гладкоствольное оружие?
, вопрос №4972237, Пьянов Олег Геннадьевич, г. Санкт-Петербург
Нужна услуга юриста, у которого большой опыт дел по дачной амнистии для составления апелляционной жалобы
Нужна услуга юриста, у которого большой опыт дел по дачной амнистии для составления апелляционной жалобы
, вопрос №4972161, Усман, г. Оренбург
Через сколько лет можно оформить дом на себя по закону дом куплен 16 лет назад собственник умер давно(30 лет назад) дети
Через сколько лет можно оформить дом на себя по закону дом куплен 16 лет назад собственник умер давно(30 лет назад) дети не, вступали в Могу ли, я оформить дом на себя?
, вопрос №4971917, Людмила, г. Москва
Дата обновления страницы 25.05.2018