Есть ли возможность переоформить долю в квартире как комнату?
Добрый вечер!
Подскажите пожалуйста по квартирному вопросу.
У меня в собственности имеется доля в квартире. Была ранее куплена моим отцом а потом мне подарена. В свидетельстве о регистрации права указано:
Вид права: Общая долевая собственность, доля в праве 29/68
Объект права: КВАРТИРА, назначение: Жилое...
Квартира 3-х комнатная, собственники проживают каждый в своей комнате. Счета на коммунальные услуги разделены.
Правильно ли я понимаю, что по свидетельству, мне принадлежит именно доля, а не комната?
При том что в договоре купли-продажи описано право пользоваться комнатой № 3 жилой площадью 19.8 м2, находящейся в 3х комнатной коммунальной квартире.
Могу ли я каким-либо способом переоформить право собственности на на комнату, а не долю в квартире? Исходя из размеров долей остальных собственников, спорных ситуаций, о занимаемых комнат быть не может.
Алексей